Добро пожаловать!

ЗТР поставит уникальное оборудование для Казахстана

ЗТР поставит уникальное оборудование для Казахстана

ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) получил заказ на изготовление электромагнитной части по уникальной технологии для управляемого реактора. Электромагнитную часть 100 МВар, 220 кВ установят в рамках реконструкции и модернизации подстанции «Шымкент» (Казахстан).

Генеральным подрядчиком проекта стала компания Hyundai Engineering and Construction.

«Электромагнитная часть будет изготовлена по уникальной технологии, освоенной на ЗТР, - говорит Директор по продажам ПАО «ЗТР» Александр ЦИЕР. - Оборудование предназначено для работы управляемого реактора в составе источника реактивной мощности (ИРМ). ИРМ является многофункциональным устройством по регулированию реактивной мощности - одного из основных режимных параметров электрической системы. Установка оборудования на подстанции обеспечит возможность целенаправленного воздействия на баланс реактивной мощности электрической сети».

Заказчик выдвинул ужесточенные требования к срокам поставки и техническим параметрам. Для достижения требуемых характеристик, специалистам ЗТР потребовалось полностью переработать существующую конструкторскую документацию. В результате, благодаря работе технических служб завода, оборудование для ПС «Шымкент» изготовят в максимально короткие сроки с учетом всех требуемых параметров. Отгрузка оборудования запланирована на февраль 2013 года.

Конечным заказчиком проекта выступила компания KEGOC, с которой ПАО «Запорожтрансформатор» сотрудничает на протяжении последних 10 лет. Начиная с 2001 года, ЗТР поставил около 60 единиц трансформаторов и реакторов для различных подстанций компании. Новой поставкой ЗТР продолжает традиции взаимовыгодного сотрудничества, являясь поставщиком качественного оборудования для оператора единой электроэнергетической системы Казахстана.

Источник: Служба по связям с общественностью ПАО «ЗТР»

Добавить комментарий