Добро пожаловать!

ЗТР поставит уникальное оборудование для Анголы

ЗТР поставит уникальное оборудование для Анголы

ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) подписало контракт на поставку электромагнитной части 25 МВАр, 220 кВ для Государственной энергетической компании ENE, Ангола.

Оборудование будет изготовлено по уникальной технологии ЗТР и установлено на ПС «Quito» в Анголе. Генеральным подрядчиком проекта стала компания СКРМ (РФ), которая является постоянным партнером ЗТР при поставках управляемых шунтирующих реакторов для различных энергообъектов СНГ и стран Дальнего Зарубежья.

«ЗТР поставит ангольской компании уникальное оборудование для стабилизации напряжения и улучшения качества передаваемой электроэнергии. Особенностью проекта также являются чрезвычайно сжатые сроки поставки, - отмечает Директор по продажам Александр ЦИЕР. - Реактор должен быть отгружен заказчику в августе 2013 года». В прошлом году ЗТР поставил для ENE на ПС «Capanda», «Uige», «Viana» электромагнитную часть 100 МВАр, 400 кВ (2 шт.) и 60 МВАр, 230 кВ (1 шт.). В настоящее время на подстанциях завершается монтаж поставленного оборудования.

Новой поставкой ЗТР продолжил продвижение уникального типа оборудования на рынки Дальнего Зарубежья, где завод зарекомендовал себя на высоком уровне как надежного заказчика и производителя качественного оборудования.

Источник: Служба по связям с общественностью ПАО «ЗТР»

Добавить комментарий