Добро пожаловать!

ЗТР поставит трансформаторы и реакторы для Экибастузской ГРЭС-1

ЗТР поставит трансформаторы и реакторы для Экибастузской ГРЭСu002D1

ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) подписал контракт на поставку трансформаторов и реакторов для ТОО «Экибастузская ГРЭС-1», Казахстан. Согласно условиям договора ЗТР изготовит 2 трансформатора: 630 МВА 220 кВ, и 40 МВА 35 кВ для энергоблока № 2. Также в объем поставки входит поставка 10 реакторов 60 МВАр 500 кВ.

Оборудование установят в рамках программы модернизации и обновления парка трансформаторов на ЭГРЭС-1 - одного из крупнейших энергообъектов Республики Казахстан.

«ПАО «Запорожтрансформатор» сотрудничает с «Экибастузской ГРЭС-1» уже более 30 лет, являясь поставщиком оборудования для казахстанской тепловой электростанции, - отмечает директор по продажам Александр ЦИЕР. - За последние годы ЗТР изготовил, поставил и установил для ЭГРЭС-1 8 трансформаторов различных мощностей, которые успешно эксплуатируются на энергоблоках электростанции. Три из восьми трансформаторов - блочные трансформаторы 630МВА 500кВ».

Новой поставкой ПАО «ЗТР» обеспечит надежное энергоснабжение индустриальных областей Центрального и Северного Казахстана.

Отгрузка трансформаторов и реакторов состоится в IV квартале 2013 года.

Источник: ПАО «Запорожтрансформатор»

Добавить комментарий