Добро пожаловать!

ЗТР поставит трансформаторы для столицы Республики Казахстан

ЗТР поставит трансформаторы для столицы Республики Казахстан

ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) заключил контракт на поставку 3 трансформаторов. Согласно условиям договора ЗТР изготовит автотрансформатор 125 МВА, 220 кВ, трансформаторы мощностью 160 МВА и 32 МВА на напряжение 110 кВ и 35 кВ соответственно. Оборудование будет установлено на ТЭЦ-2, г. Астана, в рамках проекта по реконструкции и расширению электроснабжения столицы Казахстана.

Генеральным подрядчиком выступило АО «ЦентрКазЭнергоМонтаж» (ЦКЭМ) с которым ПАО «ЗТР» работает более 5 лет. «С 2005 года ЗТР совместно с ЦКЭМ поставил 6 трансформаторов различных мощностей для энергообъектов Республики Казахстан, - отмечает Директор по продажам ПАО «ЗТР» Александр ЦИЕР. - Этой поставкой в условиях увеличения энергопотребления развивающейся столицы Казахстана, ПАО «Запорожтрансформатор» обеспечит ТЭЦ-2 качественным и надежным оборудованием». Конечным заказчиком является АО «Астана-Энергия», в состав которой входят ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

В 2012 году был проведен тендер на поставку трансформаторов, в котором, кроме ЗТР, приняли участие международные компании. В результате напряженной конкурентной борьбы ЗТР одержал уверенную победу за счет выполнения всех требований к особенностям оборудования, подтверждения необходимых сроков поставки и конкурентного ценового предложения.

Новой поставкой ЗТР подтверждает репутацию надежного и конкурентоспособного поставщика высококлассной продукции, способного изготовить трансформаторы с учетом современных требований для динамично развивающихся городов, таких как Астана, и тем самым, укрепляет авторитет производителя качественного оборудования на рынке СНГ.

Отгрузка оборудования запланирована на второе полугодие 2013 года.

Источник: Служба по связям с общественностью ПАО «ЗТР»

Добавить комментарий