Добро пожаловать!

ЗТР поставит автотрансформатор для Литвы

ЗТР поставит автотрансформатор для Литвы

ПАО «Запорожтрансформатор» (ЗТР) заключил контракт на поставку автотрансформатора 125 МВА 330/110 кВ для компании Литгрид (Литва). Оборудование будет установлено на подстанции «Алитус» взамен трансформатора, успешно отработавшего на объекте более 20 лет.

В 2011 году компания Литгрид провела тендер на поставку трансформаторов, в котором, кроме ЗТР, приняли участие европейские производители трансформаторного оборудования. В результате напряженной борьбы, а также благодаря многолетнему опыту работы с литовской компанией, ПАО «ЗТР» одержал уверенную победу.

«Новой поставкой ЗТР продолжает сотрудничество с оператором национальных электрических сетей Литвы, - отмечает директор по продажам ПАО «ЗТР» Александр ЦИЕР. - В 2012 году ЗТР изготовил и успешно поставил аналогичный автотрансформатор для ПС «Каунас» и автотрансформатор 250 МВА 330 кВ на ПС «Клайпеда».

Поставка трансформаторов для страны, входящей в Европейский союз, в очередной раз подтверждает статус ЗТР как надежного и конкурентоспособного поставщика высококлассного оборудования.

Отгрузка оборудования запланирована на июнь 2014 года.

Источник: Служба по связям с общественностью ПАО «ЗТР»

Добавить комментарий