Добро пожаловать!

Завод Volkswagen в США будет использовать в производстве солнечную энергию

Завод Volkswagen в США будет использовать в производстве солнечную энергию
Завод Volkswagen в США будет использовать в производстве солнечную энергию . Завод Volkswagen в США будет использовать в производстве солнечную энергию

В США запущен самый большой комплекс солнечных батарей мощностью 9,5 МВт, который размещен на заводе Volkswagen в г.Чаттануга. Volkswagen намерен использовать альтернативную энергию для производства автомобилей Passat.

По словам директора завода Volkswagen в г.Чаттануга Фрэнка Фишера, солнечная электростанция является ключевой составляющей стратегии компании «Think Blue. Factory», которая только подтверждает стремление Volkswagen к бережному отношению к окружающей среде. Отметим, что Volkswagen планирует к 2018 году на 25% снизить вредное влияние заводов концерна на окружающую среду благодаря своей концепции «Think Blue. Factory».

Для возведения солнечной электростанции Volkswagen воспользовался услугами компании Phoenix Solar. Мюррей Кэмерон, президент Phoenix Solar Inc., высказал мнение, что в США за несколько лет сформируется один из крупнейших мировых рынков фотоэлектрического оборудования. А объект завода Volkswagen дал, по словам г-на Кэмерона, возможность продемонстрировать свой опыт в разработке и строительстве большинства солнечных установок на заводе Volkswagen.

Так, планируется, что 33 600 кристаллических солнечных панелей смогут вырабатывать около 13 100 МВт/ч в год, этого объема электроэнергии хватит для обеспечения 12,5% потребностей завода в энергии при работе на полную мощность и 100% - в нерабочее время.

Источник: ИА «Elec.ru»

Добавить комментарий