Добро пожаловать!

Завод «ТАТКАБЕЛЬ» успешно прошел внешний аудит системы менеджмента качества

Завод «ТАТКАБЕЛЬ» успешно прошел внешний аудит системы менеджмента качества

Завод «ТАТКАБЕЛЬ» подтвердил соответствие системы менеджмента качества требованиям стандарта ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008). Аудит СМК завода был проведен органом по сертификации «ВНИИНМАШ».

Критических и малозначительных несоответствий в ходе аудита не обнаружено, также было подтверждено, что СМК продолжает соответствовать требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008), эффективно поддерживается и развивается на заводе «ТАТКАБЕЛЬ».

При проведении инспекционного аудита подробно было проверено производство кабельных изделий. Проведена проверка соблюдения требований установленных к технологической документации на операции контроля в процессе изготовления изделий и межоперационного контроля. Проанализирована непрерывная динамика менеджмента и проверена работоспособность основных и вспомогательных процессов. Соответствующие процедуры установлены в технической и технологической документации. Действующий в ООО «ТАТКАБЕЛЬ» контроль продукции обеспечивает выполнение обязательных требований к продукции на всех стадиях жизненного цикла, начиная от входного контроля поступающих в организацию сырья и материалов до проведения приемки продукции.

В ходе аудита были отмечены сильные стороны: постоянное развитие предприятия, нацеленность руководства всех уровней и персонала на достижение улучшений на основе постановки целей, их развертывания во всей организации, внедрение системы оценки деятельности исходя из достижения поставленных целей.

При анализе работы организации, можно говорить о стабильной системе менеджмента качества, которая позволяет осуществлять выпуск продукции в соответствии с договорными обязательствами и осуществлять мероприятия для выпуска продукции отвечающей обязательным требованиям.

Источник: Завод «ТАТКАБЕЛЬ»

Добавить комментарий