Добро пожаловать!

Завершилась Вторая интегрированная программа «Лидеры изменений»

Завершилась Вторая интегрированная программа «Лидеры изменений»

46 участников Второй интегрированной программы «Лидеры изменений» защитили свои проекты и получили сертификаты об окончании обучения. Выпускники МШУ СКОЛКОВО представили свои работы по стратегии развития сети и бизнеса, взаимодействию с потребителями, созданию рынка сетевой мощности, новым моделям строительства в современных условиях развития сетевого комплекса, а также разработке концепции инвестиционной деятельности.

На защите проектов присутствовали Первый заместитель Генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников и Заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Наталья Ожегина.

«За период обучения вы приобрели важные навыки работы в команде. Вы еще раз подтвердили, что подобные мероприятия нужны, потому что они помогают расти и развиваться сотрудникам в совершенно разных направлениях, - отметил Роман Бердников. - Уверен, что полученный опыт этой школы вы сможете передать вашим коллегам и применить его непосредственно на практике».

Вторая интегрированная программа «Лидеры изменений» - образовательный проект, направленный на совершенствование профессиональной управленческой подготовки специалистов. Его целью стала подготовка стратегического кадрового резерва и разработка проектов развития по ключевым направлениям деятельности энергокомпаний.

В течение шести месяцев участники проекта изучали международные практики в отраслевой экспертизе, анализировали ситуацию в экономике и электроэнергетике России и разрабатывали проекты, связанные со стратегическими направлениями развития энергетической отрасли. В программе обучения участвовали ведущие зарубежные и отечественные эксперты и профессора МШУ СКОЛКОВО.

Всего, в 2013 году за право участия в отборочном туре Второй интегрированной программы «Лидеры изменений» боролись 73 сотрудника ОАО «Россети» и ДЗО из разных регионов России.

Источник: Департамент стратегических коммуникаций ОАО «ФСК ЕЭС»

Добавить комментарий