Добро пожаловать!

Завершена реконструкция ПС 220/110/10 кВ «Кудьма»

Завершена реконструкция ПС 220/110/10 кВ «Кудьма»

ООО «ВЫМПЕЛСЕТЬСТРОЙ» (ГК «Вымпел») в рамках договора субподряда завершило строительно-монтажные работы на подстанции «Кудьма» 220 кВ в Нижегородской области.

Заказчик строительства - филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Волги, генеральный подрядчик - ООО «Сетьстройсервис».

ООО «ВЫМПЕЛСЕТЬСТРОЙ» как субподрядная организация, в соответствии с проектом реконструкции объекта, выполнила работы по устройству фундаментов под силовое оборудование подстанции- сборку и монтаж металлоконструкций под силовое оборудование- вертикальную планировку- ограждение и благоустройство территории- а также устройство кабельных трасс.

По словам Генерального директора ООО «ВЫМПЕЛСЕТЬСТРОЙ» Александра Захарикова, «ввод объекта в работу значительно повысит надежность и бесперебойность электроснабжения, а также создаст возможность технического присоединения новых потребителей электроэнергии Нижегородской области».

Реконструкция подстанции выполнена генеральным подрядчиком - ООО «Сетьстройсервис». Перечень работ согласно титула, включил в себя установку второго АТ 220/110 кВ с изменением схемы распределительного устройства 220 кВ, а также строительство переходного пункта - 220 кВ «Русвинил» и ЛЭП 220 кВ «Нижегородская» с заходами на переходный пункт ПС 220 кВ «Кудьма».

Для организации диспетчерской телефонной связи в интересах Нижегородского ПМЭС на ПС «Кудьма» и ПП 220 кВ «Русвинил» применена ВЧ связь на базе аппаратуры PLC42-OCH.

Источник: Пресс-служба Группы компаний «Вымпел»

Добавить комментарий