Добро пожаловать!

ЗАО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара» произвела модернизацию НКУ-СЭЩ

ЗАО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара» разработан новый, системный подход к построению изделий серии НКУ-СЭЩ. Произведена глубокая модернизация как самих шкафов НКУ, так и принципов создания распредустройств. Теперь каждый заказчик может задать все необходимые параметры и самостоятельно определить компоновку оборудования, соответствующую его требованиям. Электронный конфигуратор, содержащий все возможные элементы и комплектующие, сформирует внутреннее наполнение, составит схемы всех присоединений распредустройства в целом и пошкафно.

Завершается масштабная модернизация оборудования серии НКУ-СЭЩ. Обновленные изделия выпущены в трех типоисполнениях одностороннего обслуживания: НВ11, НВ12 и НВ13.

НКУ-СЭЩ тип НВ11 — устройство с внутренним разделением видов 2а, 2b по ГОСТ Р 51321.1-2007, рассчитанное на токи распределения до 2500 А. Шкаф шириной 600 мм обладает высокими эксплуатационными характеристиками и позволяет установить до 20 автоматических выключателей стационарного типа номинальным током до 250 А.

НКУ-СЭЩ тип НВ12 — устройство с внутренним разделением видов 3а, 3b рассчитано на токи распределения до 3200 А. На основе максимального количества возможных комбинаций схемных решений и сочетаний оборудования все узлы рассчитаны на взаимозаменяемость. В шкафу шириной 1000 мм можно установить до 10 автоматических выключателей стационарного или втычного типов номинальным током до 250 А с обеспечением всех необходимых кабельных присоединений.

НКУ-СЭЩ тип НВ13 — предназначено для питания, управления и защиты электродвигателей. Особенностью конструктива НВ13 является модульный принцип функционального моноблока. Разработано 8 модульных габаритов. Моноблочность определена тем, что в одном ящике выдвижного типа полностью сконфигурирована одна уникальная схема для одного присоединения. При наличии резерва это позволяет производить осмотр, замену и ремонт с минимальными перерывами в энергоснабжении. Этот тип устройств имеет максимальный по ГОСТ Р 51321.1-2007 вид разделения - 4b и обеспечивает распределение мощности до 4000 А. Шкаф, шириной 1000 мм, позволяет присоединить 45 аппаратов с токами потребления до 63 А.

ЗАО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара» произвела модернизацию НКУ-СЭЩ

Изделия серии НКУ имеют ряд существенных преимуществ перед аналогичными изделиями других производителей:

  • увеличенное число присоединений при сохранении габаритов;
  • быстроразборная конструкция, обеспечивающая прямой доступ к задним токоведущим шинам с фасада шкафа;
  • самое современное пускорегулирующее оборудование;
  • высокотехнологичные материалы с улучшенными механическими и электрическими характеристиками;
  • цифровая техника управления и автоматизации;
  • не статичное конфигурирование изделий.

Для НКУ-СЭЩ разработан ВЭБ-конфигуратор — уникальная программа, с помощью которой заказчик сам может сформировать внутреннее наполнение шкафа, соответствующее его требованиям. Конфигуратор поможет подобрать оптимальное исполнение и фактически спроектирует готовое изделие, предоставив клиенту уже готовые чертежи и схемы распредустройства. В итоге время проработки заказа сократится с нескольких дней до 1-1,5 часов, а сформированные схемы позволят избежать возможных ошибок при производстве оборудования. Конфигуратор уже работает в тестовом режиме.

Источник: ?ЗАО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара»

Добавить комментарий