Добро пожаловать!

«Воронежэнерго» увеличивает объемы технологического присоединения

«Воронежэнерго» увеличивает объемы технологического присоединения

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» подведены итоги по технологическому присоединению за 2012 год. За данный период в филиал поступило свыше 8,1 тысяч заявок на технологическое присоединение, что превышает показатели 2011 года на 21,4%.

Значительный рост обращений на технологическое присоединение, по мнению специалистов филиала, обусловлен развитием среднего и малого бизнеса в регионе, ростом индивидуального жилищного строительства и других крупных торговых, промышленных, сельскохозяйственных и социальных объектов.

Всего в минувшем году энергетиками было выполнено 4824 договора на технологическое присоединение к сетям филиала суммарной мощностью 147,25 МВт. Среди крупных объектов технологического подключения - завод ООО «Сименс Трансформаторы», комплекс многоквартирных домов ЗАО «ВМУ-2», объекты ОАО «Воронежская сетевая компания», завод по производству элеваторного оборудования и зерноочистительной техники ООО «Воронежсельмаш».

По итогам прошлого года также был увеличен объем выполненных договоров для льготных потребителей. По сравнению с 2011 г. количество подключенных потребителей по льготной категории увеличилось на 14,5 %, присоединенная мощность - на 18%.

Источник: Мария Архипова, филиал ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго»

Добавить комментарий