Добро пожаловать!

«Воронежэнерго» принял на практику более 40 студентов

«Воронежэнерго» принял на практику более 40 студентов

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» этим летом пройдут производственную практику более 40 студентов энергетического факультета Международного института компьютерных технологий (МИКТ). Главной целью практики станет получение теоретических и практических знаний по профилю основной деятельности филиала.

Среди практикантов - студенты второго, третьего и четвертого курсов энергетического факультета, обучающихся по специальности «Электроэнергетические системы и сети». Практиканты будут направлены в службу подстанций, службу линий электропередачи, службу релейной защиты, автоматики, измерений и метрологии Воронежского участка, а также в районные электрические сети. В рамках практики ребята познакомятся с технической документацией, узнают о внедрении новых технологий в производстве и работе современного энергооборудования.

Студенты смогут узнать специфику профессии энергетика, познакомиться с режимами работы электросетевого оборудования, основными производственными циклами. Особое внимание будет уделено знанию мер безопасности и охраны труда. В период прохождения практики за каждым студентом будет закреплен наставник - руководитель практики.

Сотрудничество между «Воронежэнерго» и Международным институтом компьютерных технологий началось в 2009 году. На сегодняшний день в вузе проходят обучение около ста студентов-целевиков, причем, половина из них уже работает в Воронежэнерго и проходит обучение в заочной форме. Также, для студентов энергетического факультета периодически устраиваются экскурсии в исполнительном аппарате и подразделениях филиала, где будущие энергетики детально знакомятся с нюансами профессии, слушают лекции об истории развития и становления энергетического комплекса региона, задают интересующие вопросы руководителям и ведущим специалистам «Воронежэнерго».

По словам начальника управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Евгения Новикова, сотрудничество филиала с учебными заведениями, выпускающими энергетиков, стало необходимым звеном в формировании кадрового резерва отрасли. «Среди студентов много талантливых и перспективных ребят, поэтому наша задача - помочь развить им свой потенциал, а лучших из них - трудоустроить», - отметил Евгений Новиков.

Источник: Новикова Елена, пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго»

Добавить комментарий