Добро пожаловать!

VOLTA Engineering Group выходит на новый рынок

VOLTA Engineering Group выходит на новый рынок

Входящее в VOLTA Engineering Group ЗАО «Новинтех» признано победителем конкурса на право заключения договора на поставку аппаратуры телемеханики для нужд СЭС - филиала ОАО «МОЭСК».

Победитель конкурса был объявлен 11 марта 2013 года. VOLTA Engineering Group заключит с филиалом Северные электрические сети договор генерального подряда. В рамках контракта будет поставлено оборудование производства ООО «Систел» (Россия).

Ранее VOLTA Engineering Group выиграла еще три конкурса, объявленных ОАО «МОЭСК»: на выполнение работ по ремонту устройства телемеханики ПС №426 «Марьино» для нужд ЮЭС - филиала ОАО «МОЭСК»- на выполнение работ по техническому обслуживанию оборудования АСУ ТП: ПС ЦЭС для нужд ЦЭС - филиала ОАО «МОЭСК» и на выполнение СМР, ПНР по титулу «Перевод каналов телемеханики от ПС городской части Восточной ОЗ на ЦУС ОАО «МОЭСК» для нужд ЦЭС - филиала ОАО «МОЭСК». Общая стоимость работ по этим проектам составит около 32 млн руб.

«VOLTA Engineering Group имеет колоссальный опыт в создании систем телемеханики для нужд «ФСК ЕЭС» и делает сейчас первые успешные шаги на новом для нее рынке «МРСК Холдинга», - комментирует итоги конкурса генеральный директор ГК VOLTA Олег Сундуков. - Свою миссию мы видим в том, чтобы способствовать поддержанию единой технической политики, тиражировать накопленный опыт, продолжать развивать передовые технологии, отработанные на других рынках. Мы рассчитываем, что появление крупного опытного игрока на этом рынке будет выгодно и заказчикам, и всем компаниям-подрядчикам. Подчеркну - VOLTA ориентируется не на быстрый коммерческий эффект. Мы пришли на этот рынок всерьез и надолго, а потому наш главный интерес в том, чтобы он работал сбалансированно и эффективно».

Технологический холдинг VOLTA Engineering Group (VOLTA EG) был создан в 2011 г. инвестиционной компанией ru-Net. Базовые активы холдинга: ЗАО «Новинтех» (создано в 2005 г.), ООО «ПиЭсАй Энерго» (создано в 2007 г.), ООО «Энергософт ИК» (создано в 2000 г.). Референц-лист VOLTA Engineering Group включает более с 250 проектов, реализованных более чем на 100 объектах энергетики. Годовая выручка ГК VOLTA - 4,5 млрд руб.

Источник: Дирекция маркетинга, GR, PR Volta EG

Добавить комментарий