Добро пожаловать!

VOLTA Engineering Group успешно модернизировала систему отображения информации в Пензенском РДУ

VOLTA Engineering Group успешно модернизировала систему отображения информации в Пензенском РДУ

В состав работ вошли демонтаж устаревшего видеопроекционного оборудования, поставка и монтаж нового, а также пусконаладочные работы и инструктаж персонала по вопросам эксплуатации и первичного обслуживания. Новые диспетчерские щиты были смонтированы на основе видеопроекционного оборудования бельгийской компании Barco, абсолютного мирового лидера в области профессиональной визуализации. Видеощиты Barco традиционно используются VOLTA Engineering Group при реализации проектов создания систем отображения информации в зоне ответственности ОАО «СО ЕЭС». На сегодняшний день в портфеле VOLTA EG - около двадцати подобных проектов, часть из которых находится в стадии реализации. Кроме того, Группа ВОЛЬТА в текущем году осуществляет техническое сопровождение всех установленных систем отображения информации коллективного пользования на основе оборудования Barco в системе ОАО «СО ЕЭС».

В диспетчерском зале филиала ОАО «СО ЕЭС» Пензенское РДУ была создана система коллективного отображения информации на основе 15 проекционных модулей Barco серии OL-721 в конфигурации 5x3. Общее разрешение видеостены составляет 9600х3240 точек- размер изображения - 7,7х2,6 м. Идеальный обзор для всех работающих в помещении обеспечен за счет расположения видеокубов под изгибом 5 градусов между ними. Максимальный размер разрыва изображения на линиях сопряжения экранных модулей (физический зазор) не превышает 0,2 мм, что позволяет организовать рабочее пространство отображения информации с максимальной эргономичностью. Видеокубы с технологией LED обеспечивают более яркое и четкое изображение, что способствует снижению утомляемости диспетчерского персонала. Изображение формируется с помощью собственного контроллера видеостены и специализированного программного обеспечения. Для удобства персонала Пензенского РДУ был выбран вариант с фронтальным доступом для обслуживания видеостены.

Особенностями проекта стало применение видеощитов с соотношением сторон 16:9, тогда как традиционно при реализации подобных проектов использовалось оборудование с соотношением сторон 4:3. «При выборе конфигурации видеостены были учтены все пожелания заказчика с точки зрения оптимального отображения действующей энергетической схемы, - комментирует технологические особенности проекта директор по развитию бизнеса VOLTA Engineering Group Андрей Зайцев. - Использованные видеокубы с современной системой отображения информации и применением светодиодной подсветки формата 16 на 9 позволили оптимально вписать размер стены в помещение диспетчерского пункта и максимально использовать все возможное пространство». «Данное обстоятельство, наглядно иллюстрирующее готовность VOLTA Engineering Group идти навстречу индивидуальным предпочтениям заказчика, будет способствовать наиболее комфортной и высокопроизводительной работе диспетчерского персонала», - добавил представитель компании.

По его словам, партнерство с «Системным оператором» является для VOLTA EG одним из приоритетных направлений развития, а проекты по созданию систем коллективного отображения информации уже можно считать «визитной карточкой» инжиниринговой компании.

Источник: Дирекция маркетинга, GR, PR Volta EG

Добавить комментарий