Добро пожаловать!

VOLTA Engineering Group модернизирует еще семь диспетчерских щитов «СО ЕЭС» по всей России

VOLTA Engineering Group модернизирует еще семь диспетчерских щитов «СО ЕЭС» по всей России

VOLTA Engineering Group проведет работы по модернизации диспетчерских щитов, установленных в семи филиалах ОАО «Системный оператор ЕЭС», в части видеопроекционного оборудования. 22 мая входящее в VOLTA Engineering Group ООО «Энергософт ИК» было объявлено победителем соответствующего открытого конкурса.

Работы в рамках договора, который будет подписан сторонами в ближайшие дни, должны быть завершены в середине ноября 2013 года. Их стоимость превысит 86,2 млн рублей.

Предполагается, что специалисты VOLTA Engineering Group модернизируют диспетчерские щиты, установленные в диспетчерских управлениях ОАО «СО ЕЭС» в Хабаровске, Оренбурге, Смоленске, Омске, Ростове-на-Дону, Туле и Самаре. В состав работ входят демонтаж устаревшего видеопроекционного оборудования, поставка и монтаж нового, а также пусконаладочные работы и инструктаж персонала по вопросам эксплуатации и первичного обслуживания.

Новые диспетчерские щиты будут смонтированы на основе видеопроекционного оборудования бельгийской компании Barco, которое традиционно используется VOLTA Engineering Group при реализации аналогичных проектов. На сегодняшний день Barco - абсолютный мировой лидер в области профессиональной визуализации, единственный производитель оборудования визуализации для диспетчерских центров, имеющий представительство и сервисный центр на территории России и СНГ.

Видеостены Barco обеспечивают отображение состояния оборудования и режима электрической сети с использованием ситуационно-динамической технологии отображения информации, гарантируют непрерывную круглосуточную работу и одновременное отображение данных из любого количества различных источников, позволяют масштабировать информацию и оперативно менять сценарий видеопоказа, а также выводить на экран результаты моделирования принимаемых решений. Кроме того, данное оборудование позволяет существенно снизить утомляемость диспетчерского персонала.

Источник: Дирекция маркетинга, GR, PR Volta EG

Добавить комментарий