Добро пожаловать!

«Вологдаэнерго» проводит комплексное опробование на реконструированной ПС 110/10 кВ «Рослятино» в Бабушкинском районе (Вологодская область)

«Вологдаэнерго» проводит комплексное опробование на реконструированной ПС 110/10 кВ «Рослятино» в Бабушкинском районе (Вологодская область)

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» проводит комплексное опробование на реконструированной ПС 110/10 кВ «Рослятино» в Бабушкинском районе (Вологодская область). В случае успешного 72-часового опробования подстанцию введут в работу. Капитальные вложения энергокомпании в социально значимый инвестиционный проект составят 169,4 млн. рублей.

На подстанции 110/10 кВ «Рослятино» силами подрядной организации заменено оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ, силовые трансформаторы 110/10 кВ на два новых мощностью по 2,5 МВА каждый. Установлены элегазовые трансформаторы напряжения и тока 110 кВ.

Потребители, запитанные от ПС «Рослятино», относятся к категории социально-значимых объектов. В Бабушкинском районе находятся: больница, школа, котельные, скважины, 27 населенных пунктов с численностью 2647 человек, предприятия деревообработки и сельского хозяйства.

Реализация проекта позволит уменьшить потери в сетях филиала «Вологдаэнерго», сократить затраты на ремонты и аварийно-восстановительные работы, а также позволит улучшить надежность и качество электроснабжения потребителей.

Источник: Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» — «Вологдаэнерго»

Добавить комментарий