Добро пожаловать!

«Вологдаэнерго» начала масштабный проект по реконструкции ПС 110/35/10/6 кВ «Западная»

«Вологдаэнерго» начала масштабный проект по реконструкции ПС 110/35/10/6 кВ «Западная»

Энергетическая компания «Вологдаэнерго», филиал МРСК Северо-Запада, начала реализацию долгосрочного инвестиционного проекта по реконструкции социально-значимого для западной части Вологды энергообъекта - подстанции 110/35/10/6 кВ «Западная».

По сообщению пресс-службы компания «Вологдаэнерго», проект, срок реализации которого рассчитан на 2 года, является одним из основных в инвестпрограмме компании и входит в «Схему и программу развития электроэнергетики Вологодской области на 2013-2017г.г.». Сдача реконструированного объекта планируется на конец 2015-го.

Ремонт подстанции предусматривает строительство закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ и замену морально устаревшего оборудования на современное и высокотехнологическое. Вместо двух старых трансформаторов по 40 МВА установят новые, большей мощности, по 63 МВА. Сейчас на объекте строится здание общеподстанционного пункта управления с ЗРУ.

После ремонта подстанции 110/35/10/6 кВ «Западная» увеличится пропускная способность сети, увеличатся возможности технологического присоединении новых потребителей, дальнейшего развития инфраструктуры г.Вологды и жилищного строительства. После реализации проекта филиал «Вологдаэнерго» сможет обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение планируемых к застройке жилых микрорайонов «Белозерский» и «Куролит».

На фото: 1963 год, год ввода в эксплуатацию подстанции «Западная»

Источник: ИА «Elec.ru»

Добавить комментарий