Добро пожаловать!

«Владимирэнерго» предупреждает: соблюдайте правила подключения к электрическим сетям и пользования автономными источника

«Владимирэнерго» предупреждает: соблюдайте правила подключения к электрическим сетям и пользования автономными источника

Уважаемые потребители, знайте, что самовольное подключение к электрическим сетям может привести к электротравмам, ожогам, инвалидности, гибели людей, а также скачкам напряжения, пожарам, выходом из строя бытовой техники, перегрузки оборудования подстанций и ЛЭП, и как следствие, нарушению электроснабжения! Технологическое подключение к электросетям сетевых организаций должно быть выполнено должным образом в соответствии с законодательством и техническим правилами с привлечением квалифицированного персонала! Незаконно подключенным потребителям и расхитителям электроэнергии грозит АДМИНИСТРАТИВНАЯ и УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

В последнее время для обеспечения бесперебойного электроснабжения во время отключения электроэнергии частными лицами стали широко применяться автономные источники электропитания (дизельные, бензиновые, газотурбинные и другие электроустановки единичной мощностью до 1000 кВт).

Помните, что автономный источник электропитания при неправильном обращении может вызвать поражение электрическим током! Его установка должна производиться с учетом строгого выполнения требований «Правил устройства электроустановок» (ПУЭ), инструкций завода-изготовителя и других необходимых нормативно-технических документов.

Подключение источника питания к основной электросети должно быть обязательно согласовано с сетевой организацией, поскольку подключенный без ведома энергетиков-сетевиков автономный источник питания может вызвать поражение электрическим током электроперсонала, работающего на ЛЭП, отключённой со стороны трансформаторной подстанции (максимальное наказание за совершение подобных действий, предусмотренных в УК РФ - лишение свободы сроком до семи лет)

Источник: Пресс-служба филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Добавить комментарий