Добро пожаловать!

Владимир Путин: «Казань-Арена» станет примером для других регионов

Владимир Путин: «Казаньu002DАрена» станет примером для других регионов
Владимир Путин: «Казаньu002DАрена» станет примером для других регионов. Владимир Путин: «Казаньu002DАрена» станет примером для других регионов

В марте 2013 г. Президент России Владимир Путин совершил рабочий визит в Казань, в ходе которого проверил готовность спортивных объектов Универсиады. Среди них - футбольный стадион «Казань-Арена». Площадка соответствует требованиям ФИФА, в том числе в вопросах надёжности электротехники. Безопасное функционирование электросетей обеспечено решениями компании АББ, лидера в производстве силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации.

«Весь город с нетерпением ждёт начала Универсиады. Для нас быть частью такого события - повод для гордости, - делится Артём Хайбуллин, инженер по проектам компании АББ. - Особенно приятно от того, что Президент предложил взять «Казань-Арену» за образец для подобных сооружений».

В комплект поставки, которая осуществлялась на протяжении всего 2012 года, вошли силовые автоматические выключатели серий Emax и Tmax, в том числе обновлённая линейка Tmax XT- выключатели нагрузки- пуско-регулирующая аппаратура, трансформаторы и т.д.

«Для стадиона международного класса очень важна надёжность электрооборудования. Например, ФИФА указывает на недопустимость перебоев освещения во время матча. Именно поэтому заказчик настаивал на использовании решений АББ», - добавляет Артем Хайбуллин.

На стадионе пройдут торжества открытия и закрытия студенческих игр. Его строительство началось в мае 2010 г., окончание планируется приурочить к 9 мая 2013 г. «Казань-Арена» вмещает 45 000 болельщиков. Общая высота конструкции более 50 метров. После Универсиады объект станет домашней площадкой команды «Рубин», также здесь пройдут матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Стоимость проекта - 12 млрд. рублей.

Источник: Пресс-служба компании АББ

Добавить комментарий