Добро пожаловать!

Ветераны «Орелэнерго» встретились со студентами-энергетиками

Ветераны «Орелэнерго» встретились со студентамиu002Dэнергетиками

Ветераны филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» были приглашены на открытый урок к студентам кафедры «Электроснабжение» Орловского государственного аграрного университета. В мероприятии приняли участие более 30 будущих энергетиков.

Специально для встречи они подготовили доклады разнообразной тематики, которая могла бы заинтересовать старшее поколение. В частности, в выступлениях прозвучали темы об истории энергетики, развитии отрасли после вступления России в ВТО, новых технологиях и о самой компании Орелэнерго. Ветераны с интересом заслушали заготовки студентов, нередко вставляя собственные комментарии о событиях и фактах, которым они посвятили всю жизнь. А после теоретической части завязалась дискуссия о проблемах и успехах нынешней энергетики.

Председатель Совета ветеранов Орелэнерго Иван Шевченко рассказал ребятам о повседневной работе энергетиков и выдающихся людях орловской энергосистемы. Ребята в свою очередь интересовались, есть ли сегодня возможность у простого рабочего сделать головокружительную карьеру и занять пост генерального директора, как это было, например, у одного из директоров Орелэнерго Льва Александровича Смирнова.

- Все зависит от вашей целеустремленности, профессионализма и любви к специальности, - отметил бывший заместитель директора по работе с персоналом Валерий Карпычев.

- Интересно было узнать, что нынешняя молодежь думает о перспективах отрасли, как она воспринимает наши достижения, а главное, было приятно ощутить уважение со стороны наших преемников, - отметил председатель Совета ветеранов Орелэнерго Иван Шевченко.

Источник: Алия Давыдова, пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго»

Добавить комментарий