Добро пожаловать!

Великобритания стала крупнейшим экспортером электрогенераторов

Великобритания стала крупнейшим экспортером электрогенераторов

По оценкам экспертов Великобритания признана ведущим экспортером электрогенераторов в мире, сообщает газета The Telegraph. В настоящее время на долю британских генераторов приходится пятая часть мирового рынка, второе место среди экспортеров занимает Китай.

В 2012 году объем рынка электрогенераторов в Великобритании достиг 1,29 млрд. фунтов стерлингов (по оценкам Ассоциации производителей энергетических установок AMPS), причем большая часть экспорта приходится на дизельные генераторы.

Эксперты связывают позитивную динамику с высоким качеством британской техники, которое делает её востребованной на мировом рынке. Рост производства генераторных установок в стране в этом году составил 0,7% в феврале и 1,1% в марте. Первое место в рейтинге стран-экспортеров Великобритании обеспечила репутация ключевых производителей, таких, как Cummins и FG Wilson.

Основными рынками сбыта для Великобритании являются страны Ближнего Востока и Северной Африки. В частности, на долю Саудовской Аравии приходится 8,4% всего британского экспорта электрогенераторов - около 108,7 млн. фунтов. Чуть меньше доля Объединенных Арабских Эмиратов - 8%.

По мнению экспертов, Великобритания не может конкурировать с Китаем в ценовой категории, однако британские производители предлагают комплексные решения и гарантируют высокое качество сборки.

Источник: ООО «Энергосистемы»

Добавить комментарий