Добро пожаловать!

В вузах Северо-Запада прошел День Федеральной сетевой компании

В вузах Североu002DЗапада прошел День Федеральной сетевой компании

В пяти вузах и одном колледже Северо-Запада России прошли Дни Федеральной сетевой компании, организованные филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада.

Всего в мероприятиях приняли участие более 200 студентов. Встречи энергетиков с будущими молодыми специалистами состоялись в Петрозаводском машиностроительном колледже, Смоленском филиале Московского энергетического института, Мурманском государственном техническом университете, Псковском, Ухтинском и Петрозаводском государственных университетах.

В ходе мероприятий представители региональных подразделений МЭС Северо-Запада рассказали будущим энергетикам об основных направлениях деятельности ОАО «ФСК ЕЭС», о структуре и деятельности компании и ее приоритетных задачах. Во время бесед с представителями предприятий старшекурсники активно интересовались условиями трудоустройства, перспективами профессионального и карьерного роста в компании, а также социальными гарантиями. «Нам очень важны подобные встречи. Это отличная возможность узнать о том, как все организовано и какие энергетические специальности сегодня наиболее востребованы», - отметила студентка 3 курса электромеханического факультета Софья Белякова.

Привлечение на работу одаренных студентов, содействие их профессиональному росту является одним из стратегических направлений деятельности ОАО «ФСК ЕЭС». На сегодняшний день заключены соглашения о сотрудничестве Федеральной сетевой компании с более чем 50 ведущими профильными учебными заведениями по всей стране. В рамках сотрудничества ОАО «ФСК ЕЭС» участвует в разработке программ учебных дисциплин по электроэнергетическим специальностям, формирует тематику дипломных и курсовых работ. Студенты проходят практику, а преподаватели - стажировку на предприятиях компании.

Источник: Департамент стратегических коммуникаций ОАО «ФСК ЕЭС»

Добавить комментарий