Добро пожаловать!

В «Воронежэнерго» подведены итоги подготовки персонала в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС

В «Воронежэнерго» подведены итоги подготовки персонала в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» подвел итоги подготовки персонала в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2012 году.

План основных мероприятий энергетиками был выполнен. В соответствии с ним, в Воронежэнерго были спланированы и проведены совместные тактико-специальные учения и объектовые тренировки. В течение прошлого года филиал принял участие в пяти командно-штабных учениях и шести штабных тренировках, проводимых Главным управлением МЧС России по Воронежской области и Казенным учреждением «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области».

В учениях приняли участие персонал Аннинского, Бобровского, Бутурлиновского, Лискинского, Новоусманского и Таловского РЭС, под руководством начальников и главных инженеров РЭС, с привлечением диспетчера оперативно-технологический службы и дежурных оперативно-технологических групп РЭС.

За отчетный период 5 руководителей Воронежэнерго прошли обучение в учебно-методическом центре ГО ЧС Воронежской области. В структурных подразделениях филиала по месту работы 3214 сотрудников и 281 специалист из числа нештатных аварийно-спасательных формирований, обучались с применением дистанционных образовательных технологий. По словам начальника отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны Сергея Дурнева, цели и задачи прошлого года по подготовки персонала были достигнуты в полном объеме.

«Во время учений воронежские энергетики подтвердили готовность к оперативному реагированию и правильному тактическому поведению в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Высокий уровень подготовки руководства, оперативного персонала и аварийно-восстановительных бригад к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций позволяет предотвращать, а также своевременно и в полном объеме ликвидировать возможные ЧС на объектах энергетики, что способствует повышению надежности и качества электроснабжения потребителей региона», - отметил С.Дурнев.

Источник: Новикова Елена, пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго»

Добавить комментарий