Добро пожаловать!

В Воронеже использовали оборудование «IntiLED» для архитектурной подсветки храма Петра и Февронии

 В Воронеже использовали оборудование «IntiLED» для архитектурной подсветки храма Петра и Февронии

В сентябре 2012 года завершена архитектурная подсветка храма Петра и Февронии в Воронеже. Архитектурное освещение православных храмов, как и других культурно-исторических объектов, требует особого подхода при разработке концепции художественной подсветки.

Формирование «светлого» образа храма, как символа веры, - деликатная задача, требующая грамотного решения светодизайнера. Применение прожекторов нескольких типов с разной цветовой температурой (5200К и 3200К) и комбинирование классических приемов архитектурной подсветки позволили достичь желаемого эффекта.

Так, для заливающего освещения использованы линейные светильники серии IntiLINE длиной 60 см и 100 см. При помощи этого многофункционального изделия создается общая объемно-пространственная форма архитектурного сооружения, подсвечены элементы наружной иконографии.

Светодиодные прожекторы серий IntiRAY и IntiROLL с холодными и теплыми белыми светодиодами создают световые акценты на элементах декоративного оформления фасадов и входе в храм.

Разработка дизайн-проекта, поставка и монтаж оборудования выполнены компанией «Эдисон», г. Воронеж.

Новая церковь во имя святых Петра и Февронии появилась в 3 километрах от Воронежа - на территории сити-парка «Град». Храм станет духовным центром новой торгово-досуговой площадки Черноземья, популяризируя традиции создания и сохранения семьи.

Источник: Пресс-служба компании «IntiLED»

Добавить комментарий