Добро пожаловать!

В Вологодской области смонтирована модульная ПС 35/10 кВ «Дружба» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго»

В Вологодской области смонтирована модульная ПС 35/10 кВ «Дружба» филиала ОАО «МРСК Североu002DЗапада» «Вологдаэнерго»

Филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» завершил работы по монтажу модульной подстанции 35/10 кВ «Дружба» в Великоустюгском районе Вологодской области. В настоящее время на энергообъекте силами подрядной организации - ООО «Севергазавтоматика» ведутся работы по прокладке кабельной линии.

ПС 35/10 кВ «Дружба» - это первая современная подстанция филиала «Вологдаэнерго», построенная по модульному принципу. Для подключения ПС к энергосети также будут применены последние технологии, а именно энергетики соединят подстанцию с ПС 110/35/6 кВ «Великий Устюг» с помощью волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) протяженностью более 27 км.

Введение в эксплуатацию модульной подстанции 35/10 кВ «Дружба» позволит филиалу «Вологдаэнерго» обеспечить качественное и надежное энергоснабжение потребителей Великоустюгского района, а также ряда проектов регионального значения, среди которых «Великий Устюг-Родина Деда Мороза». В будущем энергокомпания сможет запитать от подстанции строящиеся объекты: Ледовый дворец, Дом Деда Мороза и Парк развлечений.

Источник: Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» — «Вологдаэнерго»

Добавить комментарий