Добро пожаловать!

В Усть-Лабинском энергорайоне с начала 2013 года установлено около 400 выносных пунктов учета

В Устьu002DЛабинском энергорайоне с начала 2013 года установлено около 400 выносных пунктов учета

Установка современных электронных ВПУ производилась персоналом филиала ОАО «Кубаньэнерго» - Усть - Лабинские электрические в основном в сельских населенных пунктах, с целью сокращения коммерческих потерь в распределительных сетях, а также для улучшения качества, надежности и безопасности электроснабжения потребителей.

Данный вид мероприятий проводился одновременно в Кореновском, Выселковском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края.

Вместе с установкой и монтажом ВПУ электромонтеры участков Усть-Лабинских электросетей также осуществляли замену неизолированных ответвлений вводов в частные домовладения напряжением 0,4 кВ, с использованием высокотехнологичного самонесущего изолированного провода (СИП), общей протяженностью более 9 км. Провод данной марки исключает вероятность несанкционированного подключения, а самое главное, значительно снижается риск травмирования населения электрическим током.

Работы по замене вводов ответвлений, монтажу и подключению ВПУ в зоне ответственности филиала будут активно продолжаться в течение всего 2013 года. В ближайший месяц усть-лабинские энергетики планируют установить и подключить еще порядка 120 ВПУ.

В первую очередь выносные пункты учета будут установлены абонентам входящим в группу риска: на счетчиках у которых зафиксированное среднемесячное потребление электроэнергии заметно ниже установленного норматива, счетчики электроэнергии не соответствуют требованиям сетевой организации, а также, если оказывается умышленный отказ в допуске сотрудников филиала к прибору учета в ходе проведения контрольного съема показаний.

Работы по установке ВПУ и замене ответвлений вводов в домовладения с применением СИП проводятся за счет средств ОАО «Кубаньэнерго» с целью решения задач по организации результативного учета потребляемой электроэнергии, в том числе, контроля качества электроэнергии, сокращения количества хищений энергоресурсов, создания цивилизованных, корректных отношений с потребителями электрической энергии.

Источник: Дирекция по связям с общественностью ОАО «Кубаньэнерго»

Добавить комментарий