Добро пожаловать!

В Тульских электрических сетях проходит реконструкция подстанции 110 кВ «Октябрьская»

В Тульских электрических сетях проходит реконструкция подстанции 110 кВ «Октябрьская»

В производственном отделении «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках инвестиционной программы проводятся работы по комплексной реконструкции подстанции 110/10/6 кВ «Октябрьская».

Инвестпроект предусматривает значительное увеличение мощности - замену двух силовых трансформаторов по 25 МВА на два по 40 МВА, масляных выключателей 110 кВ на элегазовые, установку оборудования релейной защиты и автоматики, телемеханики и связи.

Реализация данного проекта направлена на обеспечение перспективной застройки Зареченского района Тулы и близлежащих территорий необходимой электроэнергией и мощностью.

В настоящее время выполнен демонтаж силового трансформатора Т-2 и шинного разъединителя 110 кВ, изготовлен фундамент общеподстанционного пункта управления. Оборудование поставлено на строительную площадку. Проводятся подготовка подъездной дороги для поставки силового трансформатора и работы по реконструкции открытого распределительного устройства 110 кВ. Завершение проекта планируется в 4 квартале 2014 года.

Заместитель генерального директора - директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин, который осуществляет личный контроль реконструкции подстанции 110/10/6 кВ «Октябрьская», отметил: «В технических решениях этого инвестиционного проекта заложено применение современных технологий и оборудования, что направлено, в первую очередь, на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей города».

Источник: Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Тулэнерго»

Добавить комментарий