Добро пожаловать!

В текущем году филиал «Рязаньэнерго» планирует направить на реализацию инвестпрограммы свыше 590 млн рублей

В текущем году филиал «Рязаньэнерго» планирует направить на реализацию инвестпрограммы свыше 590 млн рублей

В 2013 году филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» планирует освоить свыше 590 млн руб. капитальных вложений в реконструкцию и развитие электросетевого комплекса региона.

Инвестиционная программа включает в себя мероприятия утвержденных многолетних целевых программ, мероприятия по предписаниям надзорных органов, реконструкцию распределительных сетей, расширение просек по линейным объектам, реконструкцию зданий и сооружений.

Важными проектами являются: завершение реконструкции ПС 35 кВ «Поплевино» (2-й этап), проектно-изыскательские работы на реконструкцию подстанций 110 кВ «Печатная» и «Дягилево», повышение надежности электроснабжения потребителей Рыбновского района.

Продолжится технологическое присоединение к сетям «Рязаньэнерго», которое составляет значительную часть капитальных вложений. В рамках планомерных работ по телемеханизации подстанций будет проводиться замена устройств телемеханики на более современные.

Инвестпрограммой 2013 года также предусмотрены: вынос ВЛ 0,4 кВ с территорий детских учреждений, установка резервных источников системы электроснабжения на объектах здравоохранения, оснащение подстанций техническими средствами охраны по программе «Антитеррор». Кроме того, намечены работы по замене и монтажу оборудования средств учета и контроля электроэнергии, что позволит снизить потери электроэнергии в сетях и повысить энергоэффективность. Мероприятия по реализации годовой инвестпрограммы направлены на развитие региональной энергетики, внедрение информационных технологий нового поколения на энергообъектах, что обеспечит постоянно растущее количество потребителей надежным электроснабжением.

Источник: www.rzen.ru

Добавить комментарий