Добро пожаловать!

В Самарской области открыт новый Центр подготовки персонала ОАО «ФСК ЕЭС»

В Самарской области открыт новый Центр подготовки персонала ОАО «ФСК ЕЭС»

ОАО «ФСК ЕЭС» открыло новый Центр подготовки персонала (ЦПП) на базе подстанции 500 кВ Куйбышевская в Самарской области, в зоне ответственности Магистральных электрических сетей (МЭС) Волги.

Программа обучения включает в себя теоретические занятия, которые проходят в учебных классах, а также занятия в тренажерных классах и на специальном полигоне, оснащенном современным первичным подстанционным оборудованием, идентичным тому, которое используется на энергообъектах. Первым слушателями стали сотрудники оперативного персонала подстанций и электрослесари по ремонту оборудования распределительных устройств. Всего в 2013 году пройдут обучение порядка 400 работников предприятий МЭС.

Основная задача Центра - подготовка сотрудников по всем направлениям производственной деятельности филиала и поддержание профессиональных знаний, умений и навыков специалистов на уровне нормативных требований. ЦПП будет участвовать в формировании внутреннего заказа на обучение, создании системы тренажерной подготовки и проведении противоаварийных тренировок для оперативного, диспетчерского и ремонтного персонала ОАО «ФСК ЕЭС». Кроме того, в рамках учебного центра планируется выработать систему проведения соревнований профессионального мастерства и предэкзаменационной подготовки.

В 2013 году Федеральная сетевая компания завершит формирование сети собственных центров подготовки производственного персонала. В настоящее время создано восемь ЦПП, девятый появится до конца года в Сочинском предприятии МЭС Юга. Ежегодно в учебных центрах обучается более 13 тысяч специалистов.

Источник: Департамент стратегических коммуникаций ОАО «ФСК ЕЭС»

Добавить комментарий