Добро пожаловать!

В рамках деловой программы РФ на Power-Gen подписан меморандум между Торгпредством РФ в Австрии и ПЭИПК

В рамках деловой программы РФ на Poweru002DGen подписан меморандум между Торгпредством РФ в Австрии и ПЭИПК

В рамках работы российской делегации на Power-Gen, возглавляемой статс-секретарем - замминистра энергетики РФ Юрием Сентюриным, состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Торговым представительством РФ в Австрии и Петербургским энергетическим институтом повышения квалификации.

В присутствии главы российской делегации подписи под документом поставили торговый представитель РФ в Австрии Юрий Стеценко и первый проректор института Сергей Подколзин.

Стороны договорились о долговременном сотрудничестве и развитии диалога, в том числе через возможности Европейского центра по поддержке инноваций при торгпредстве. В сферу совместных проектов войдут подготовка и проведение учебных курсов для специалистов ТЭК, обмен информацией о состоянии рынка товаров и услуг двух стран, организация семинаров и конференций, рекомендация надежных партнеров для взаимодействия, а также укрепление межрегиональных и международных связей в области инновационного развития.

Юрий Сентюрин выразил надежду, что подписание меморандума станет основой для тесной работы учреждений. Торговое представительство РФ в Австрии уже зарекомендовало себя как эффективная структура в налаживании деловых отношений между двумя государствами. Сегодня, когда российскому ТЭК в условиях неотложной модернизации требуется трансфер лучшего опыта, оборудования и технологий, перед торгпредством РФ в Австрии и ПЭИПК открываются хорошие возможности для сотрудничества в деле обновления энергетики и повышения компетенций ее специалистов.

Напомним, в этом году на международной выставке и конференции Power-Gen под эгидой Минэнерго РФ была представлена обширная российская деловая программа, которая включила работу объединенной экспозиции РФ, тематические круглые столы, совместный с австрийскими партнерами обучающий семинар по энергосервисным услугам, ряд рабочих встреч и переговоров с иностранными компаниями и государствами. Делегация РФ на Power-Gen работала в составе 120 представителей ведущих российских энергокомпаний, субъектов федерации, ведомств и министерств.

Техническим оператором подготовки и проведения программы стал ОАО «Павильон «Электрификация».

Источник: ОАО «Павильон «Электрификация»

Добавить комментарий