Добро пожаловать!

В Петербурге на Рождественской ярмарке отметили день Светодиодной лампочки

В Петербурге на Рождественской ярмарке отметили день Светодиодной лампочки

3 января 2013 года на главной Рождественской ярмарке петербуржцы отметили день Светодиодной лампочки. Жители Петербурга смогли отпраздновать это событие первыми в России. Организаторы Рождественской ярмарки и лидер светодиодной отрасли ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» подготовили для всех гостей новогоднего базара интересное мероприятие. Ведущий праздничной программы рассказал горожанам о том, какой свет эксперты признали самым безопасным, что такое «умный» светильник, и почему Петербург принято считать столицей электрического освещения. Ответив на вопросы специальной викторины о светодиодном освещении, посетители ярмарки получили в подарок высокотехнологичные призы: лампочки, произведенные на заводе «Светлана-Оптоэлектроника».

Генеральный директор ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника» Алексей Мохнаткин в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» рассказал о благотворительных проектах нашей Компании. Полную версию сюжета о праздновании дня Светодиодной лампочки в рамках городской Рождественской Ярмарки можно посмотреть в электронной версии на официальном сайте телеканала по ссылке.

Дети из домов-интернатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогли принять участие в уникальных мастер-классах по авторской росписи светильников ТМ SvetaLED®. Малыши и школьники под руководством профессиональных дизайнеров украсили светильники iDom сказочными рисунками и красочными узорами.

По предварительным данным, Рождественскую ярмарку в новогодние праздники 2012-2013 гг. уже посетило более 2 миллионов горожан. Планируется, что празднование дня Светодиодной лампочки в Петербурге станет традиционным.

Источник: Пресс-служба ЗАО «Светлана-Оптоэлектроника»

Добавить комментарий