Добро пожаловать!

В «Орелэнерго» подвели итоги месяца работы в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии

В «Орелэнерго» подвели итоги месяца работы в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам первого месяца работы сетевой компании в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии.

В пресс-конференции приняли участие заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Центра» Юлия Шаркова, заместитель генерального директора - заместитель директор филиала ОАО «МРСК Центра» «Орелэнерго» - Владимир Арифанов, заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александр Пилюгин, заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» Олег Зотин.

Заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Центра» Юлия Шаркова отметила что, благодаря оперативной работе энергетиков, компания в максимально короткие сроки провела все необходимые мероприятия по подготовке к принятию функций гарантирующего поставщика электроэнергии в трех регионах и приступила к их исполнению.

К настоящему моменту, «Орелэнерго» в качестве гарантирующего поставщика осуществило все платежи на оптовый рынок. Ведется договорная кампания с потребителями. Орелэнерго оказывает услуги энергоснабжения 4433 юридическим лицам. Для них введена упрощенная процедура заключения договоров энергоснабжения. Потребителю достаточно предоставить в филиал старый договор, действовавший со сбытовой компанией. За месяц работы энергетики подготовили 93% контрактов, 64% из них уже подписано. «Для потребителей изменения коснулись лишь реквизитов для оплаты потребленной электроэнергии в квитанциях. Сроки, способы оплаты и тарифы остались прежними» - заместитель генерального директора - заместитель директор филиала ОАО «МРСК Центра» «Орелэнерго» - Владимир Арифанов. Кроме того, как отметил он, для своих потребителей Орелэнерго теперь сможет стать единым центром ответственности в решении большинства вопросов энергоснабжения. В одной компании потребители смогут заключить договоры на техприсоединение и энергоснабжение, а также получить ряд услуг, в числе которых, техническое обслуживание и развитие сетей наружного освещения, установка и замена приборов учета, проектирование и строительство объектов энергетики, проведение энергетических обследований с выдачей энергетического паспорта и другие востребованные населением сервисы.

Источник: Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго»

Добавить комментарий