Добро пожаловать!

В ОЭЗ «Зеленоград» построена новая кабельная линия

В ОЭЗ «Зеленоград» построена новая кабельная линия

Особую экономическую зону «Зеленоград» (площадка МИЭТ) обеспечит электроэнергией построенная кабельная линия 10 кВ с распределительно-трансформаторной подстанцией и двумя трансформаторными подстанциями.

Генеральным подрядчиком строительства выступило структурное подразделение Группы Optima - Optima Engineering, сообщает сайт компании. Optima Engineering осуществляет деятельность в сфере оказания услуг по распределению, передаче и потреблению тепло- и электроэнергии на базе современных энергетических технологий. На этот раз перед специалистами компании стояла задача по обеспечению электроэнергией объектов-резидентов Особой экономической зоны «Зеленоград».

В реализацию проекта входило строительство комплексного объекта, состоящего из трех наземных сооружений с электроустановками мощностью 10 кВ. В процессе работ проложено более 10 км силового кабеля и установлено две поворотные камеры. Построенная кабельная линия подключена к подстанции мощностью 110 кВ «ЭРА». Компания осуществляла на объекте полный цикл работ, включающий в себя земляные работы, поставку оборудования таких ведущих европейских производителей, как Sсhneider Electric и ABB, комплектацию и сборку, наладку, корректировку рабочего проекта строительства, проектирование и внедрение автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИСКУЭ), а также системы телемеханики (ТМ). Кроме этого, компания Optima Engineering будет также производить гарантийное обслуживание завершенного и сданного объекта, что существенно упрощает Заказчику приёмку выполненных работ и последующее гарантийное обслуживание.

Над строительством кабельной линии осуществлял контроль Департамент строительства г. Москвы по гражданскому строительству и комплексному освоению территорий.

Вице-президент Группы Optima по энергетике Борис Баликоев отметил, что решения и опыт компании отвечают современной тенденции развития энергосберегающих технологий, которая также является важной специализацией и Особой экономической зоны «Зеленоград».

Источник: ИА «Elec.ru»

Добавить комментарий