Добро пожаловать!

В ОАО «ФСК ЕЭС» стартовала первая комплексная программа подготовки руководящего персонала предприятий

В ОАО «ФСК ЕЭС» стартовала первая комплексная программа подготовки руководящего персонала предприятий

25 февраля на базе Центра подготовки персонала «Белый Раст»* стартовала комплексная программа подготовки и повышения квалификации руководящего персонала ОАО «ФСК ЕЭС». Обучение пройдут директора, главные инженеры, руководители структурных подразделений оперативно-технологического управления филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральных электрических сетей (МЭС), предприятий МЭС, а также их заместители - всего 32 сотрудника. Программа обучения рассчитана на 36 часов и завершится 1 марта - до старта ремонтной кампании.

Особенность новой программы состоит в том, что ее участники не только закрепят управленческие и коммуникативные навыки, но и повысят квалификацию в области технических вопросов. В курс обучения включены занятия по следующим направлениям: единая техническая политика для компаний электросетевого комплекса, охрана труда и пожарная безопасность, подстанции нового поколения и их обслуживание, обеспечение надежности работы электрических сетей, организация работы с персоналом, повышение уровня управленческих знаний. Помимо лекционных занятий участники пройдут курс бизнес-тренинга и посетят одну из крупнейших российских подстанций - 750 кВ Грибово.

Занятия проведут опытные эксперты и руководители структурных подразделений, представляющие Исполнительный аппарат и филиал Федеральной сетевой компании - МЭС Центра. В том числе Советник Первого заместителя Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Алексей Иванченко, директор по организации эксплуатации основного оборудования МЭС Центра Евгений Ляпунов, директор по техническому надзору - начальник службы технического надзора МЭС Центра Юрий Циберный, и др. Также в качестве преподавателей привлекаются профессиональные бизнес-тренеры.

«Электросетевой комплекс развивается очень быстро, и то, что еще недавно казалось фантастикой, сегодня приобретает реальные воплощения: и с точки зрения инновационных технических решений, и с точки зрения требуемых управленческих компетенций. Поэтому сегодня нам нужны грамотные высококвалифицированные управленцы и специалисты, способные решать комплексные задачи», - отмечает заместитель главного инженера ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Епифанов - В связи с этим расцениваю комплексную программу подготовки и повышения квалификации руководящего персонала, стартующую сегодня, как эффективные интеллектуальные инвестиции в развитие единого электросетевого комплекса, которые дадут свой результат уже в ближайшем будущем».

Мероприятие направлено на комплексную подготовку и повышение квалификации руководящего персонала компании, решает задачу обучения работников в условиях быстро меняющейся бизнес-среды, территориально распределенной компании, какой является ОАО «ФСК ЕЭС» и позволяет оперативно осваивать внедряемые производственные, технологические и управленческие стандарты.

Источник: Департамент стратегических коммуникаций ОАО «ФСК ЕЭС»

Добавить комментарий