Добро пожаловать!

В МОЭСК ведется подготовка к надзорному аудиту

В МОЭСК ведется подготовка к надзорному аудиту

Руководители и специалисты Восточных электрических сетей ОАО «МОЭСК» приняли участие в семинаре на тему: «Внедрение системы менеджмента качества (СМК) в энергокомпании на базе стандарта ISO 9001: 2008/ГОСТ ISO 9001-2011».

Цель мероприятия - подготовка руководителей и специалистов филиала к проведению в нынешнем году второго надзорного аудита СМК на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001. Семинар проходил на базе Коломенского района электрических сетей, а также площадке филиала компании в Ногинске. Всего в обучении приняли участие более 30 человек.

Обучающий семинар провели сотрудники некоммерческого партнерства «Московский учебный центр ЕЭС», в частности, к.э.н., ведущий аудитор QMS 2008 IRCA и Lloyd’s Register Quality Assurance Вероника Разьняк.

Значительная часть семинара была отведена подробному изучению данного стандарта, введенного в действие в качестве национального стандарта России с 1 января 2013 года. Обсуждались политика и цели в области качества, планирование, ориентированность на потребителя, менеджмент ресурсов и др.

Следует отметить, что семинар проходил в форме дискуссии. По мнению участников, занятия помогли объединить имеющиеся у них знания и навыки для их дальнейшего применения на практике. Завершилось обучение практическим тренингом.

Источник: Пресс-центр ОАО «МОЭСК»

Добавить комментарий