Добро пожаловать!

В МЭС Северо-Запада стартовал конкурс профессионального мастерства среди специалистов по ВОЛС

В МЭС Североu002DЗапада стартовал конкурс профессионального мастерства среди специалистов по ВОЛС

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада - состоялось торжественное открытие Второго ежегодного конкурса профессионального мастерства специалистов по монтажу и измерениям волоконно-оптических кабелей.

Конкурс пройдет с 3 по 5 апреля на базе подстанции 400 кВ Выборгская. За звание лучших будут бороться шесть команд специалистов служб информационно-технологических систем, систем связи и корпоративных сервисов (ИТС, СС и КС) Ленинградского, Выборгского, Брянского, Карельского, Новгородского и Северного предприятий филиала. Мероприятие проводится с целью совершенствования профессиональных знаний и навыков, для обмена передовым опытом обслуживания волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Конкурс будет включать в себя три этапа: монтаж оптической муфты МТОК-В3/216, измерение параметров волоконно-оптического кабеля и проверка теоретической подготовки. В состав конкурсной комиссии вошли руководители служб ИТС, СС и КС МЭС Северо-Запада и предприятий филиала.

По словам председателя комиссии, заместителя директора по информационно-технологическим системам МЭС Северо-Запада Павла Середы, успешный опыт соревнований 2012 г. по профессиональному мастерству специалистов в области эксплуатации волоконно-оптических линий связи было решено развивать. «Подобные мероприятия имеют важное значение для повышения профессионального уровня подготовки персонала служб ИТС. Формат конкурса стимулирует развитие производственного и творческого потенциалов, а также укрепляет корпоративный дух сотрудников», - отметил Павел Середа. По завершению конкурса победители будут награждены грамотами и денежными премиями.

Источник: Анастасия Фонарева, пресс-служба МЭС Северо-Запада

Добавить комментарий