Добро пожаловать!

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги реализации инвестиционной программы за 2012 год

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги реализации инвестиционной программы за 2012 год

Приоритетные задачи повышения надежности работы распределительного электросетевого комплекса Тульской области и обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей региона были успешно выполнены филиалом «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в рамках реализации инвестиционной программы 2012 года.

В ходе этой деятельности на техническое перевооружение и реконструкцию было направлено 1590,623 млн. рублей, на новое строительство - 134,812 млн. рублей, на приобретение основных фондов - 3,111 млн. рублей.

Введено в эксплуатацию 204,12 МВА мощности, в т.ч. при новом строительстве - 4,29 МВА, при реконструкции - 199,83 МВА. Построено 317 трансформаторных подстанций и распределительных трансформаторных подстанций с установленной мощностью 57,82 МВА. Реконструировано 548,91 км ЛЭП 0,4-10 кВ, 19,3 км ВЛ 35-110 кВ.

Реализован ряд инвестиционных проектов, имеющих приоритетное значение для региона. Среди них - реконструкция ВЛ 110 кВ «Звезда-Бегичево» с отпайкой, повысившая надежность электроснабжения потребителей Ефремовского, Воловского, Каменского и Куркинского районов, а также обеспечившая качество транзита 110 кВ межу новомосковским и ефремовским энергоузлами. Реконструкция ВЛ 110 кВ «Кировская-Октябрьская» имеет особое значение для бесперебойного электроснабжения потребителей г. Тулы и Ленинского района.

Проект по строительству 18 км кабельных линий 6-10 кВ для перевода нагрузок с подстанции «Кремль» позволил освободить от энергооборудования историко-культурный центр города и территорию музея «Тульский кремль», а также снизить технические и коммерческие потери, создать хорошие возможности для технологического присоединения новых потребителей.

Реконструкция ВЛ 110 кВ, прилегающих к подстанции 110 кВ «Перекоп», с заменой опор, провода, изоляции («Перекоп-Щегловская»- «Перекоп-Кировская») увеличивает пропускную способность линии для обеспечения потребности в технологическом присоединении потребителей г. Тулы и Ленинского района.

Завершился первый этап реконструкции подстанции 110/10/6 кВ «Никулинская». Реализация данного инвестиционного проекта позволит повысить надежность электроснабжения существующих потребителей и обеспечить необходимой мощностью строящиеся производственные объекты ЗАО НПО «Тяжпромарматура» - ООО «Суходольский завод специального тяжелого машиностроения».

Все перечисленные энергообъекты введены в эксплуатацию.

Следует отметить, что деятельность по новому строительству, внедрению современных технологий и модернизации тульского электросетевого комплекса в рамках инвестиционной программы филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будет продолжена и в 2013 году.

Источник: Пресс-служба филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Добавить комментарий