Добро пожаловать!

В филиале «Рязаньэнерго» назначен новый главный инженер

В филиале «Рязаньэнерго» назначен новый главный инженер

С 26 августа 2013 года на должность заместителя директора по техническим вопросам — главного инженера филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» назначен Андрей Владимирович Латышонок, до этого возглавлявший производственное отделение «Северные электрические сети» кировского филиала компании. Евгений Николаевич Скляров, занимавший эту должность ранее, сменил место работы.

Андрей Латышонок родился 30 июля 1965 г. в поселке городского типа Старая Полтавка Волгоградской области. В 1990 г. окончил Новосибирский электротехнический институт по специальности «Техника высоких напряжений», квалификация «Инженер-электрик». Во время учебы в институте начал трудовую деятельность в НИИ завода «Сибэлектротяжмаш» в должности электромонтера, а после получения диплома — в должности инженера отдела изоляции. С 1992 года началась профессиональная деятельность в большой энергетике. Работал в Белокурихинских электрических сетях ОАО «Алтайэнерго», Нефтеюганских электрических сетях ОАО «Тюменьэнерго» в должностях электромонтера по обслуживанию подстанций 220 кВ, 500 кВ, диспетчера ОДС, заместителя начальника Белокурихинского отделения «Энергосбыт».

В 2006 г. был назначен на должность начальника Нефтеюганского производственного участка «Западно-Сибирского предприятия по техническому обслуживанию и ремонту МЭС филиала ОАО «ФСК ЕЭС» по техническому обслуживанию и ремонту МЭС «Урала и Западной Сибири».

С 2009 г. Андрей Латышонок — начальник производственного отделения «Северные электрические сети» филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». За время работы в отрасли награжден благодарностями и почетными грамотами. Женат, имеет двоих детей.

Источник: Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Рязаньэнерго»

Добавить комментарий