Добро пожаловать!

В филиал МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» везут модульную подстанцию нового поколения 35/10 кВ «Дружба»

В филиал МРСК Североu002DЗапада «Вологдаэнерго» везут модульную подстанцию нового поколения 35/10 кВ «Дружба»
В филиал МРСК Североu002DЗапада «Вологдаэнерго» везут модульную подстанцию нового поколения 35/10 кВ «Дружба». В филиал МРСК Североu002DЗапада «Вологдаэнерго» везут модульную подстанцию нового поколения 35/10 кВ «Дружба»

Из Калининграда в Великий Устюг везут модульную подстанцию 35/10 кВ «Дружба», которая является одним из крупнейших энергообъектов инвестиционной программы филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» в 2013 году. Стоимость проекта, который будет выполнен силами подрядной организации ООО «Севергазавтоматика», составит порядка 124,9 млн. рублей.

Оборудование модульной подстанции изготовлено в Германии фирмой «Сименс» и собрано на заводе «Калининградгазавтоматика» По словам заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера филиала «Вологдаэнерго» Анатолия Пинижанинова, подстанция 35/10 кВ. «Дружба» станет полигоном по отработке технологий строительства ПС по модульному принципу в Вологодской области.

На энергообъекте будут выполнены работы по строительству подстанции 35/10 кВ и двухцепной воздушной линии 35 кВ протяженностью 3,26 км для подключения ПС к существующим сетям 35 кВ, а также строительство ВОЛС протяженностью 27,5 км, которая соединит ПС с головной подстанцией 110/35/6 кВ «Великий Устюг».

Новая подстанция «Дружба» обеспечит электроснабжение социально важных объектов Великоустюгского района, в том числе имеющихся и новых проектов, строящихся в связи с развитием программы «Великий Устюг - Родина Деда Мороза»: Ледовый дворец, Дом Деда Мороза, Парк развлечений.

Источник: Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» — «Вологдаэнерго»

Добавить комментарий