Добро пожаловать!

В Екатеринбурге продолжается строительство подстанции «Спортивная»

В Екатеринбурге продолжается строительство подстанции «Спортивная»

В Екатеринбурге продолжается строительство нового важнейшего энергообъекта города - подстанции «Спортивная», которая строится в районе улиц Машинная-Циолковского. Новая подстанция обеспечит энергоснабжением потребителей в районе улицы Машинная, Щорса, части мкр. «Ботанический» и района Южного Автовокзала. Установленная мощность энергообъекта - 80 МВА - позволит в дальнейшем расширить возможность технологического присоединения к электросетям новых объектов.

С начала года в здании подстанции в полном объеме проведены строительно-монтажные и отделочные работы, установлено освещение во всех помещениях. «Екатеринбургская электросетевая компания» установила два силовых трансформаторов общей мощностью 80 МВА.

За последний месяц было смонтировано вентиляционное оборудование, установлены проходные изоляторы 110 кВ, проведен монтаж колодцев кабельной канализации. Благодаря строительству каналов, система эксплуатации кабельных линий станет более удобной: персоналу не нужно будет проводить раскопки на территории подстанции для доступа к кабельным линиям в случае ремонтных работ.

Сейчас на строительную площадку поставлены и ждут начала монтажа два трансформатора собственных нужд мощность по 250 кВА и разъединители.

На подстанции уже установлена важная для поддержания работоспособности энергоообъекта система релейной защиты и автоматики, которая своевременно производит отключение поврежденного оборудования.

«В условиях активной застройки Екатеринбурга как жилыми домами, так и административными зданиями перед ЕЭСК стоит важная задача: своевременно расширять электрическую сеть современными энергообъектами, - говорит главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко. - Благодаря слаженной работе сотрудников компании, задействованных в строительстве подстанции «Спортивная», мы сможем обеспечить качественное и надежное электроснабжение южных районов города».

Источник: ИА «Elec.ru» по материалам «Екатеринбургской электросетевой компании»

Добавить комментарий