Добро пожаловать!

В Екатеринбурге повышено качество резервного электроснабжения

В Екатеринбурге повышено качество резервного электроснабжения

Новые дизельные электростанции появились в арсенале «Екатеринбургской электросетевой компании». Данное оборудование используется для резервного обеспечения электроэнергией объектов жизнеобеспечения городской инфраструктуры (теплоисточники, насосные, КНС), социальных объектов при технологических нарушениях, связанных с длительным перерывом электроснабжения в случае неисправности, аварийного повреждения собственного автономного источника у потребителя. Таким образом, в распоряжении компании на данный момент находится пять дизель-генераторов различной мощности от 104 до 200 кВт, сообщает пресс-служба ЕЭСК.

По словам главного инженера ОАО «ЕЭСК» А.Ф. Тараненко, приобретенные дизельные электростанции являются оборудованием нового поколения, которые имеют более экономичные двигатели и шумозащищенный корпус, что позволяет не создавать неудобств жителям домов, вблизи который энергетики устанавливают передвижные дизель-генераторы.

Еженедельно специалисты компании осуществляют осмотр данных установок и производят контрольный пуск двигателей в соответствии с графиками опробования. Кроме того, за каждым дизель-генератором закреплен водитель, ответственный за своевременную доставку станции и запуск ее двигателя на объекте, нуждающемся в резервном электроснабжении.

Источник: ИА «Elec.ru» по материалам пресс-службы ОАО «ЕЭСК»

Добавить комментарий