Добро пожаловать!

В «Чувашэнерго» стартовали соревнования профессионального мастерства

В «Чувашэнерго» стартовали соревнования профессионального мастерства

На учебно-тренировочном полигоне при Красночетайском РЭС Алатырского производственного отделения филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» открылись соревнования профессионального мастерства персонала распределительных сетей 0,4-10 кВ.

Соревнования пройдут с 4 по 7 июня и включают в себя шесть этапов. По традиции, начались состязания с проверки оснащенности бригад спецодеждой, защитными средствами, инструментами, приспособлениями и необходимой документацией. Затем участникам соревнований предстоит пройти тесты на знание действующих правил, инструкций и норм. Одним из самых сложных и ответственных этапов является освобождение условно пострадавшего от действия электрического тока на опоре ВЛ 10 кВ и оказание ему первой медицинской помощи. Также бригады электромонтеров будут состязаться в умении быстро и качественно устранять нарушения в работе оборудования, ремонтировать провод на ВЛ-10 кВ с установкой овального соединителя, проводить замену неизолированного провода на СИП, замерять сопротивление петли «фаза-ноль», заменять автоматический выключатель на КТП, ликвидировать пожар в ячейке трансформатора КТП 10/0,4 кВ. На соревнованиях команды будут состязаться в условиях, максимально приближенных к реальным. Основными критериями при оценке работы команд станет грамотное и четкое выполнение поставленных задач в условиях ограниченного времени.

Помимо распределения трех призовых мест среди бригад электромонтеров предприятия главная судейская комиссия определит дополнительные номинации «Лучший по проверке знаний», «Самый молодой участник», «Самый опытный участник», «Лучшая судейская бригада».

Соревнования бригад в филиале ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» проводятся ежегодно и являются своего рода подтверждением профессионального мастерства работников предприятия, их умения действовать в сложных ситуациях. «Проведение подобных мероприятий позволяет не только оценить уровень профессиональной подготовки, но и повысить качество работ и безопасность при обслуживании электрических сетей, продемонстрировать современные методы и приемы безопасного выполнения работ», - подчеркивают в филиале ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго».

Источник: Отдел по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго»

Добавить комментарий