Добро пожаловать!

В четвертый раз 16-18 октября 2013 года в Ярославле состоится Ярославский энергетический форум

В четвертый раз 16u002D18 октября 2013 года в Ярославле состоится Ярославский энергетический форум

Форум посвящен вопросам энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности. В 2013 году основными вопросами для обсуждения станут: инновации в энергетическом секторе России, развитие государственной энергетической политики, реализация региональных программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности, проблемы законодательного регулирования и правоприменительной практики в области энергосбережения, тарифное регулирование и развитие генерации.

Организаторами форума выступают: Правительство Ярославской области, Комитет Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, НКО Фонд «Энергоэффективность» Ярославской области, Департамент энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, «Национальный межотраслевой союз организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

Планируется, что форум 2013 года примет более тысячи представителей органов государственной власти и местного самоуправления, некоммерческих организаций и отраслевых союзов, коммерческих структур и производителей энергосберегающих технологий, научного и экспертного сообществ, средств массовой информации. К участию приглашены представители зарубежных государств и стран СНГ, что переводит статус мероприятия в разряд международных, и не только позволит совершить обменен опытом, но и существенно повысит инвестиционную привлекательность регионов России.

17 октября на площадке Ярославского энергетического форума состоится «круглый стол» Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера на тему «Проблемы законодательного регулирования и правоприменительной практики в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности: региональный аспект». Основное внимание в ходе заседания будет уделено вопросам развития нормативно правовой базы энергосбережения на региональном и федеральном уровнях.

По итогам III Ярославского энергетического форума в 2012 году была принята резолюция, в которой обозначено, что энергосбережение и повышение энергетической эффективности — это постоянный процесс внедрения инновационных решений и подходов для достижения высокого уровня развития российских регионов и обеспечения достойного места Российской Федерации на мировой арене. Отмечена высокая роль человеческого капитала, данное положение в текущем 2013 году поддержано не только традиционным проведение Молодежной конференции в рамках форума, но и профессиональным семинаром «Экологический и энергетический менеджмент», а также «круглым столом» посвященному развитию человеческого капитала при решении проблем развития отрасли и реализации политики в среде энергосбережения.

Официальный сайт www.Ярэнергофорум.РФ

Регистрация на Форум: [email protected]

Источник: Национальный союз энергосбережения

Добавить комментарий