Добро пожаловать!

В Архангельской области МРСК Северо-Запада поможет строителям в расширении федеральной автомобильной трассы М8 «Холмогоры»

В Архангельской области МРСК Североu002DЗапада поможет строителям в расширении федеральной автомобильной трассы М8 «Холмогоры»

В рамках реконструкции 13 км федеральной трассы М8 «Холмогоры» на участке въезда в Архангельск ОАО «МРСК Северо-Запад»а (дочерняя компания ОАО «Россети») займется переустройством электросетей. Специалисты филиала «Архэнерго» заменят опоры и обеспечат их вынос на большее от трассы расстояние.

Необходимость этих работ связана с расширением двухполосной магистрали до четырех полос и строительством новых транспортных развязок, которые должны появиться в этом районе уже через три года.

Энергетики реконструируют более десяти линий электропередачи всех классов напряжения, пересекающих ремонтируемый участок дороги. В местах строительства новых транспортных развязок (съезд с автомобильного моста, съезд с архангельского железнодорожного моста, отворот на Заостровье) планируется произвести вынос опор.

Компенсацию стоимости работ по переустройству сетей возьмет на себя строительная автодорожная организация. Сейчас идет согласование работ по переустройству сетей с ОАО «МРСК Северо-Запада», затем будет подготовлена проектно-сметная документация. Энергетикам и строителям предстоит уточнить детали будущей работы и определить наилучшие варианты реконструкции.

Источник: Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Северо-Запада»

Добавить комментарий