Добро пожаловать!

В апреле и мае 2013 года специалисты «Кировэнерго» проведут внеклассные занятия по электробезопасности

В апреле и мае 2013 года специалисты «Кировэнерго» проведут внеклассные занятия по электробезопасности

В филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» стартовала ежегодная кампания по профилактике травматизма среди сторонних лиц на объектах электроэнергетики. Приказ об этом на днях подписан директором филиала Александром Царегородцевым. Одно из важных мероприятий в рамках кампании - проведение уроков по электробезопасности в учебных заведениях Кировской области.

Такие уроки традиционно проводятся накануне летних каникул, в период с 15 апреля по конец учебного года, силами сотрудников районов электрических сетей (РЭС) «Кировэнерго». Охватывают они, как правило, младшее и среднее учебное звено. Основная идея таких уроков - в максимально доступной форме донести до детей основные правила электробезопасности. Ребятам рассказывают, почему нельзя играть рядом с трансформаторными подстанциями, как и на каком расстоянии правильно обходить оборванный провод, что такое предупреждающие знаки и как они выглядят - и т.д.

«Кировэнерго» проводит активную работу по профилактике электротравматизма сторонних лиц более 10 лет. В прошлом 2012 году, например, специалисты «Кировэнерго» встретились более чем с 5 тысячами учащихся средних и средне-специальных учебных заведений Кирова и области и провели около 240 внеклассных часов по электробезопасности. Подобные мероприятия проходят и в летних оздоровительных лагерях области - как загородных, так и пришкольных.

Всего с июня по август 2012 года состоялись 76 таких занятий. Кроме того, в рамках кампании по профилактике электротравматизма осуществляется ряд технических мероприятий (например, вынос воздушных линий электропередачи с неизолированными проводами с территорий детских учреждений), проводится специальная информационная работа. В информационной работе активно задействуются средства массовой информации.

За 2012 год в печатных СМИ региона опубликованы 32 материала по теме профилактики электротравматизма. В электронных СМИ - более 100 материалов. Вся работа ведется в тесном взаимодействии с Департаментом образования Кировской области, Главным Управлением МЧС по Кировской области и Управлением МВД России по Кировской области.

Источник: Пресс-служба филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Добавить комментарий