Добро пожаловать!

В 2013 году «Вологдаэнерго» планирует увеличить расходы на обеспечение персонала спецодеждой до 36 млн рублей

В 2013 году «Вологдаэнерго» планирует увеличить расходы на обеспечение персонала спецодеждой до 36 млн рублей

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» подведены итоги деятельности предприятия по улучшению условий и охраны труда за 2012 год и намечены планы на 2013 год.

По результатам итогового отчета, филиал «Вологдаэнерго» в 2012 году более чем в два раза увеличил затраты на мероприятия по предупреждению несчастных случаев - до 2,6 млн рублей. Сведения за прошедший год показали, что предприятие отработало год без единого подобного случая. Также на мероприятия по предупреждению заболеваний на производстве энергокомпания вдвое увеличила финансирование. Затраты на эту статью расходов составили в прошлом году 7 млн рублей.

Всего в отчетном периоде на мероприятия по охране труда сетевая компания израсходовала 46,4 млн. рублей, из которых на обеспечение персонала спецодеждой было направлено 35,8 млн рублей.

В 2013 году предприятие планирует увеличить закупки спецодежды и поднять эти расходы до 36 млн. рублей. В настоящее время оперативный, оперативно-ремонтный персонал производственных отделений филиала «Вологдаэнерго» полностью укомплектован всеми необходимыми электрозащитными средствами. В целях усиления техники безопасности ремонтного персонала сетевая компания ежегодно старается закупать самую современную спецодежду. Энергокомпания приобретает для своих сотрудников продукты новых разработок - более усовершенствованные модели спецодежды с повышенным уровнем защиты.

Источник: Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго»

Добавить комментарий