Добро пожаловать!

В 2013 году ОАО «Кубаньэнерго» значительно повысит надежность работы высоковольтного оборудования в Славянском энергорайоне

В 2013 году ОАО «Кубаньэнерго» значительно повысит надежность работы высоковольтного оборудования в Славянском энергорайоне

Филиал ОАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети продолжает работы по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов. В рамках ремонтной программы на 2013 год специалисты филиала выполнят комплексные и капитальные ремонты на 30 подстанциях 35-110 кВ, а также отремонтируют 10 высоковольтных воздушных линий.

Комплексные ремонты будут проведены на подстанциях 110 кВ «Вышестеблиевская» и «Новомышастовская», а также на подстанциях 35 кВ «МЧОС-1А», «НИ-11», «Рассвет». В ходе работ энергетики выполнят ремонт и проверку функционального состояния всего оборудования подстанций. Кроме того, на отремонтированных подстанциях будут установлены блок - замки Гинодмана, обеспечивающие безопасность персонала и бесперебойную работу электрооборудования во время оперативных переключений. Еще на 25 подстанциях будут выполнены капитальные ремонты отдельного оборудования: силовых трансформаторов, трансформаторов тока, напряжения и собственных нужд, отделителей и краткозамыкателей, комплектных распределительных устройств наружной установки, разъединителей и масляных выключателей.

В 2013 году планируется также отремонтировать более 112 километров воздушных линий 35-110 кВ. В ходе работ энергетики заменят свыше 1230 изоляторов, 20 километров грозотроса, 114 элементов сцепной арматуры, 7 дефектных опор, отремонтируют 10 контуров заземления, выправят опоры и изоляцию на всем протяжении ремонтируемых линий. Также будут выполнены работы по усилению соединений шлейфов воздушных линий спиральной арматурой. Благодаря применению спиральной арматуры значительно повысится устойчивость провода воздушной линии к негативным факторам окружающей среды: сильному ветру, гололедообразованию.

Своевременное и качественное выполнение мероприятий в рамках ремонтной программы ОАО «Кубаньэнерго» на 2013 год позволит значительно повысить надежность электроснабжения потребителей Славянского энергорайона, а также максимально подготовить оборудование основной сети к прохождению сезонных пиков нагрузок.

Источник: Дирекция по связям с общественностью ОАО «Кубаньэнерго»

Добавить комментарий