Добро пожаловать!

В 2012 году «Владимирэнерго» направил на ремонт электросетевых объектов 315 млн рублей

В 2012 году «Владимирэнерго» направил на ремонт электросетевых объектов 315 млн рублей

В филиале «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги выполнения ремонтной программы за прошлый год. Она является одним из основных производственно-технических мероприятий, направленных на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей Владимирской области. В безусловном приоритете у энергетиков ремонт электрооборудования, питающего учреждения здравоохранения, детские сады, школы, котельные и т.п.

В 2012 году филиалом «Владимирэнерго» было отремонтировано 2660 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) напряжением от 0,4 до 110 кВ, 19 подстанций 35-110 кВ, 324 выключателя всех классов напряжения, 242 разъединителя 35-110 кВ, произведена замена 366 опорно-стерженевых изоляторов 35-110 кВ. Количество отремонтированных трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ составило 662 штуки.

Как показывает анализ аварийности в распределительном электросетевом комплексе: падение веток и деревьев на провода ЛЭП являются одной из главных причин нарушения электроснабжения потребителей. Поэтому расширение просек и расчистка трасс ВЛ от древесной и кустарниковой поросли является важнейшим направлением ремонтной деятельности «Владимирэнерго». По итогам прошедшего года объем расчистки трасс ВЛ всех классов напряжения составил 1723 га.

Энергетики не только расчищают трассы ЛЭП от поросли, но и сажают деревья. Являясь организацией высокой социальной ответственности, ведущей свою деятельность с соблюдением всех экологических требований, филиал «Владимирэнерго» в 2012 году в рамках всероссийской акции «Электросетевой комплекс за охрану окружающей среды» высадил на территории области более 60 000 деревьев. Целью акции стало восстановление природного баланса, нарушенного в ходе аномальных природных явлений, пожаров и ледяного дождя, 2010-2011гг. А 4 мая 2012 года между филиалом «Владимирэнерго» и Департаментом лесного хозяйства администрации Владимирской области было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, которое предусматривает эффективное взаимодействие сторон в сфере лесопользования при эксплуатации и обслуживании воздушных линий электропередачи и других линейных энергообъектов для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей, безопасности граждан, снижения рисков негативного воздействия на лесной фонд и окружающую среду, в том числе при проведении ремонтно-восстановительных работ.

Сейчас во всех структурных подразделениях филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» идет активная подготовка к новому ремонтному периоду.

Источник: Пресс-служба филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Добавить комментарий