Добро пожаловать!

Уральские энергетики обеспечат надежное электроснабжение Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2013»

Уральские энергетики обеспечат надежное электроснабжение Международной промышленной выставки «ИННОПРОМu002D2013»

С 11 по 14 июля в Екатеринбурге пройдёт Международная промышленная выставка и форум «ИННОПРОМ-2013», где будут продемонстрированы тенденции развития мировой промышленности, а эксперты выступят с предложениями о возможных стратегиях развития с учетом имеющихся факторов и рисков. В эти дни энергетики «МРСК Урала» будут работать в режиме повышенной готовности.

В рамках проведения выставки штатный состав филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» и Екатеринбургской электросетевой компании (ЕЭСК) мобилизуется, в компаниях организовано круглосуточное дежурство оперативно-выездных и ремонтных бригад, которые располагают всеми необходимыми материалами и спецтехникой.

В настоящий момент энергетики ЕЭСК уже приступили к осмотрам энергообъектов города, сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Урала». Проверяется оборудование подстанций, питающих электроэнергией выставочный комплекс «Екатеринбург-ЭКСПО», международный аэропорт Кольцово, здания гостиниц и места визита участников и гостей форума. Энергетики филиала «Свердловэнерго», в свою очередь, производят внеплановые осмотры находящихся в их ведении линий электропередачи 110 кВ, которые осуществляют электроснабжение центров питания г. Екатеринбурга.

В энергокомпаниях приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охране объектов, дополнительно проверено наличие, условия хранения и транспортная готовность материалов и оборудования аварийного резерва. Кроме этого, приведены в готовность 3 дизель-генератора, для того чтобы при возникновении любых нештатных ситуаций оперативно обеспечить резервное электроснабжение.

Источник: ИА «Elec.ru»

Добавить комментарий