Добро пожаловать!

«Тульский завод трансформаторов» анонсирует выход второй книги, посвящённой тороидальным трансформаторам

«Тульский завод трансформаторов» анонсирует выход второй книги, посвящённой тороидальным трансформаторам

В преддверии Нового года вышла в свет книга, написанная сотрудниками нашего предприятия «Расчёт и оптимизация тороидальных трансформаторов и дросселей» авторов Котенёва С.В. и Евсеева А.Н.

В книге изложен принципиально новый подход к расчету тороидальных трансформаторов и дросселей, основанный на разработанных авторами математических моделях. Рассмотрены вопросы оптимизации тороидальных трансформаторов по критериям минимальной массы, стоимости, максимального коэффициента полезного действия, дросселей - по критериям минимальной массы и стоимости. Приведены формулы для расчета тока холостого хода и пускового тока включения трансформаторов, а также формулы для расчета дросселей. На основании расчетов составлены таблицы основных параметров оптимальных трансформаторов и дросселей. Приведены программы расчета.

Примененные в книге подходы и выводы могут быть распространены также на трансформаторы и дроссели с магнитопроводами не тороидальной конструкции.

Книга предназначена для специалистов в области расчета и производства трансформаторов и дросселей, преподавателей, аспирантов и студентов вузов.

Это уже вторая книга, написанная по результатам научно-исследовательской работы, проводимой сотрудниками Тульского завода трансформаторов. Первая книга «Расчёт и оптимизация тороидальных трансформаторов» вышла в 2011 году.

Желающие приобрести книгу могут послать заявку на «Тульский завод трансформаторов».

Источник: ЗАО «Тульский завод трансформаторов»

Добавить комментарий